вторник, 20 марта 2012 г.

Моя первая победа и голубая открытка

Всем привет! Спешу поделиться своей запоздалой радостью - мою мужскую открыточку-конверт впервые заметили  сразу в двух челендж-блогах! Во-первых, в блоге "Сделано в Оренбурге" она попала в ТОП-5, а во-вторых, в блоге "MarkaDecor" - стала победителем в задании "Мужской конверт". Не буду скрывать, что участников в задании "Мужской конверт" было мягко говоря немного, а после того, как сняли работы двух участниц, то выбирали всего из двух. Кто-то скажет, что это не настоящая победа, но я все равно безумно рада, что мою работу, наконец-то, отметили!
А в блоге "MarkaDecor" стартовало новое задание - "Прабабушкино платье" - нужно вдохновиться фото старинного платья до революционных времен (до 1917 года). Также в работе необходимо использовать жемчуг. 
Я в качестве приглашенного дизайнера для этого задания сделала вот такую простую открытку:
А это фото-вдохновение бального платья 1860 года (к сожалению, источник не сохранила):
В открытке хотелось передать нежный голубой цвет платья и фактуру ткани, а также некоторые декоративные элементы фасона – маленький кружевной воротник и складки на юбке и рукавах. Я попробовала сделать это с помощью уложенной складками шебби-ленты, которая напоминает тафту – ткань, из которой сшито платье, и белого хлопкового кружева.
Хочу еще сказать, что работа рождалась в муках и сто тыщ раз переделывалась, так как творить по заданию и точно в срок, оказалось ооооочень сложно))
Всем спасибо и пока!

10 комментариев:

  1. Привет, Леночка!!! Так классно, что тот конверт принес тебе победу! Твои работы очень классные, аккуратные, стильные, многие к такому осень долго идут и придти не могут... А у тебя просто золотые ручки, прямо все такое продумманое и четкое в твоих открытках! Поздравляю от всей души!!! Скоро ты будешь все топы забирать, главное, не останавливаться!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ирочка, спасибо большое, от тебя это слышать вдвойне приятно! У меня только процесс создания чего-то очень длительный, медленно я все делаю! Тебя поздравляю с новым дизайнерством, ты умничка и очень творческий человек!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, с победой!!! Причем с разу с двумя! Вот это ты молодец!!! Начало как говориться положено!)

    Открытка очень мне понравилась!

    ОтветитьУдалить
  4. Лена! Скоро встреча скрап-леди! Очень скоро! Суббота или воскресенье - день уточняется! Еще интересно?

    ОтветитьУдалить
  5. Да, конечно, очень интересно))

    ОтветитьУдалить
  6. на почту отправляю телефон)))

    ОтветитьУдалить
  7. Очень нежная открыточка и чудесное платье!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Поздравляю! Открытка красивая!

    ОтветитьУдалить
  9. Таня, Юля, спасибо Вам большое!

    ОтветитьУдалить